В Telegram-каналах стали пропадать негативные комментарии про деятельность Беглова

После того, как появились новости о накрутке подписчиков в Telegram-канале губернатора Петербурга Александра Беглова, произошла другая странная ситуация, связанная с цензурой в комментариях под публикациями в соцсетях. По данным «Теории Элит», вероятно, это коснулось всех подконтрольных Смольному СМИ, в том числе «Фонтанки».

Авторы «Теории Элит» напомнили, что на личной странице градоначальника «запрещено» писать комментарии с критикой, а также задавать актуальные и «неудобные» вопросы. Для этого есть боты, создающие видимость дискуссий под соответствующими постами. Однако, очевидно, это теперь касается и других медиаресурсов, которые контролирует Смольный.

Выяснилось, что теперь в Telegram-канале «Фонтанки» нельзя оставлять негативные комментарии о работе Беглова. Даже высказывания с иронией сразу же удаляются.

«Ни разу не продажные журналисты внимательно следят за чатом. «Удаляем комментарии с фейками, с нецензурной лексикой и оскорблениями. Баним за разжигание вражды между народами», пишут они. Видимо для них критика Беглова – фейк, от которого нужно избавиться. Увы, не знают они реальное отношение петербуржцев к губернатору. В собственном мирке им живется намного удобнее и сытнее, особенно на деньги Смольного», — отмечает «Теория Элит».

Ранее СМИ писали, что на официальной странице Беглова во «ВКонтакте» более 90% комментариев оставляют боты. Эксперты связали это с тем, что петербургского главу практически никто из горожан не поддерживает, поэтому для «видимости» чиновники покупают ботов, вероятно, за деньги из горбюджета.


Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!