По старой бегловской традиции - петербуржцы об «уборке» снега в городе

Петербуржцы остались недовольны работой коммунальных служб и чиновников Смольного после «уборки» города от снега и наледи. Многие в соцсетях напомнили о недавних учениях «уборки снега без снега».

Напомним, что в Северной столице третий раз ноябрь прошел снегопад. Горожане публикуют множество фотографий улиц и дворов с последствиями выпавших осадков.

Некоторые комментаторы подчеркнули, что коммунальщики с неохотой выполняют свою работу по расчистке снега в будние дни - что тогда говорить про выходные. Помимо этого, заснеженные тротуары никто не посыпает песком и антигололедными смесями.

 

Петербурженка иронично поблагодарила губернатора Александра Беглова за соль, которой обрабатывают улицы Петербурга вместо обещанной  гранитной крошки. Другая местная жительница отметила, что ее дочь проживает в Москве, где снег убирают сразу же, а не как в Северной столице.

 

Ранее СМИ писали, что петербуржцы неоднократно критиковали Беглова и его подчиненных за управленческие ошибки. В связи с этим горожане боятся повторения «снежного коллапса», которые допустили коммунальные службы прошлой зимой. 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!