Более трехсот праздников россияне найдут в социальной сети ЯRUS

Россияне отметят в ноябре 30 профессиональных праздников. А есть поводы отпраздновать еще больше 300. Не запутаться и не пропустить что-то важное поможет социальная сеть ЯRUS. В разделе события собраны все знаменательные даты.

Для праздников и фестивалей в приложении ЯRUS есть отдельная категория. Дальше фильтруете по городу, дате и, если необходимо, по стоимости билетов. Чем крупнее город, тем больше событий. Но даже в небольшом российском поселке всегда найдутся интересные мероприятия, которые обычно выкладывают их организаторы.   

К примеру, 8 ноября жители Лаишево с населением меньше 10 000 человек отметят Международный день КВН. В день бухгалтера 9 ноября во Владимире состоится книжная выставка «Все в ажуре…».  Книги и журнальные публикации расскажут о становлении и развитии учета в различные исторические периоды, познакомят с теоретическими основами и базовыми принципами бухгалтерского учета и аудита, с современным состоянием бухгалтерского дела. 

 

В Доме культуры Мензелинска 10 ноября стражи правопорядка на свой профессиональный праздник встретятся с подрастающим поколением. Дети разделятся на две команды и сыграют в «Юных полицейских».

Экологический праздник Синичкин день, созданный по инициативе Союза охраны птиц России, отметят 14 ноября в Щелково Московской области. организаторы расскажут детям о Синичкином дне или «Зиновии-синичнике», который отмечается на Руси с давних пор, познакомят с зимующими и перелетными птицами, рассмотрят виды кормушек и чем можно кормить «зимних гостей». 

На «Всемирный день доброты» 14 ноября в городском музейном комплексе соберутся жители Арска республики Татарстан, где состоится познавательный урок для молодежи сел Новый Кырлай и Новый Яваш. Лекторы расскажут об истории зарождения памятной даты. 

Народный праздник «Кузьминки» по традиции пройдет 15 ноября в Ленинск-Кузнецком. Ведущие расскажут о традициях и обрядах давно забытого праздника встречи зимы и проводов осени, создадут атмосферу, при которой участники мероприятия вспомнят забытые времена, а также предложат гостям принять участие в играх: « Хороводный рушник», «Эх, лапти», «Кузнецы», «Заряница». В рамках мероприятия пройдет мастер–класс по изготовлению чучела «Кузьки».

Эти и многие другие праздники поможет отметить приложение ЯRUS. Событийный агрегатор собирает самые интересные мероприятия из 900 российских городов.  

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!