Беглов запретил открытие «ЧВК Вагнер Центра» по требованию украинских ветеранов АТО – СМИ

СМИ сообщают о получении Смольным письма за подписью некоего Юрия Белоконя от «Союза ветеранов АТО». Отправители потребовали от петербургского губернатора Александра Беглова запретить открытие «ЧВК Вагнер Центра», сообщают ТГ-каналы.

Примечательно, что члены АТО – это те самые украинские террористы, которые уничтожали население Донбасса на протяжении последних восьми лет. Этого нельзя не заметить -  напечатанные в шапке письма стилизованные герб и флаг недружественного государства не оставляют никаких сомнений.

Вместо того, чтобы инициировать проверку в отношении так называемого союза, команда Беглова, судя по всему, дала этому посланию официальных ход и начала противодействовать работе патриотического центра. В частности, строительный комитет города запретил вводить здание в эксплуатацию. Связаны ли действия Смольного с этим письмом, или это самостоятельная инициатива чиновников во главе с Бегловым достоверно не известно. 

Причем, по данным ТГ-канала «Старая Площадь», Беглов якобы получил два письма. Первое содержало не просьбу, а угрозу безопасности Петербурга в случае, если губернатор не выполнит условия.

Так как на угрозы власти Северной столицы вряд ли отреагировали, то очевидно поэтому и появилось второе, более вежливое письмо, которому губернатор мог бы дать официальный ход в ведомствах Смольного. 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!