Обещания Беглова экономить не помешали ему выделить на новогодние гуляния 100 миллионов рублей

Смольный ранее заявил о частичной отмене мероприятий по празднованию Нового года для того, чтобы финансово поддержать участников СВО и жителей новых регионов России. Однако при этом петербургская администрация выделила на организацию новогодних гуляний более 100 миллионов рублей, что в два раза превысило прошлогодний бюджет. Об этом сообщает издание «Блокнот».

Смольный ранее заявлял об отмене новогоднего салюта, фестиваля «Рождественская звезда», праздничного концерта на Дворцовой площади и Невском проспекте и благотворительного приема в Таврическом дворце. По словам губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, детские утренники и семейные новогодние программы останутся без изменений.

При этом на организацию новогодних ярмарок на Дворцовой, Манежной и Конюшенной площадях в Северной столице были выделены более 100 миллионов рублей. Эта сумма — в два раза больше, чем в 2021 году. Охрана общественного порядка ярмарок обойдется петербургскому бюджету в 12,9 миллионов рублей при прошлогодних затратах на эту деятельность в 2,9 миллионов рублей.

Большая часть мероприятий была отменена, однако Смольный очевидно не смог отказаться от распила праздничного бюджета благодаря покупке новых уличных украшений, несмотря на то, что гирлянды были обновлены совсем недавно. Петербуржцы считают, что праздновать Новый год будут только местные чиновники, а «экономия» коснется только рядовых бюджетников.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!