The Insider*: новобранца ЧВК «Вагнер» из ИК-10 расстреляли за дезертирство

По данным The Insider (иностранное средство массовой информации, которое выполняет функции иностранного агента), с номера заключенного из саратовской колонии, отправившегося на фронт в составе ЧВК «Вагнер», стали приходить подозрительные сообщения. Журналисты связались с его женой, чтобы разузнать подробности произошедшего.

Как заявила журналистам супруга, что кто-то из колонии, где он ранее сидел, ей сообщил, что Сергея расстреляли за дезертирство. 

«Он мне сказал, что его забирают 28 числа (28 сентября), за ними прилетели вертолеты, потому что их много собрали, по-моему, 140 человек. За ними прилетели вертолеты, чтобы везти в Ростовскую область. Куда их точно повезли, я не знаю. Он мне сказал, что как только появится возможность, он позвонит или напишет. По-моему, 15 октября мне на телефон пришла смска из этой колонии, в которой он сидел. Мне пишут: «К сожалению, я услышал, – я не знаю, кто им там докладывает, откуда они берут такие новости, – вашего мужа Сергея расстреляли как дезертира», – сообщила женщина журналистам.  

Речь идет об уроженце Украины Сергее Сербезове, который отбывал срок в ИК-10 Саратовской области. По версии издания, его насильно записали добровольцем для отправки на фронт. 

Ранее в Сети сообщалось, что новобранцев для участия в СВО набирает ЧВК «Вагнер». Вербовкой добровольцев якобы лично занимался Евгений Пригожин, известный предприниматель из Санкт-Петербурга.

* иностранное средство массовой информации, которое выполняет функции иностранного агента

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!