Худший губернатор: жители Петербурга требуют объявить Беглову импичмент за нецелевое расходование бюджета

24-10-2022, 13:02

Image 16+

Намерение чиновников Смольного и губернатора Александра Беглова провести в Петербурге дорогостоящую рождественскую ярмарку вызвало шквал критики со стороны петербуржцев. Они недовольны тем, что власти города хотят потратить такие суммы на фоне невыплат положенных денег семьям мобилизованных и добровольцев.

Речь идет о более 100 млн рублей из бюджета Петербурга, которые чиновники хотят потратить на ярмарку на Манежной площади. Горожане в Сети раскритиковали чиновников за такие необдуманные траты. Комментаторы пишут, что Смольный и Беглов провалили мобилизационную кампанию и не выплатили положенные средства семьям участников СВО. 

Жители города заметили, что на монтаж уже использованных в прошлом году украшений требуются столь высокие суммы, что это наводит на мысли о возможном нецелевом расходовании денег. Горожане подозревают, что чиновники хотят устроить себе «новогодние подарки» за государственный счет. Они называют Беглова худшим губернатором за всю историю Петербурга, обещаниям которого абсолютно нельзя верить. Некоторые вовсе призывают объявить ему импичмент.

 

Пользователи называют Беглова «позорищем города», а праздничные мероприятия в условиях текущей политической ситуации — «пиром во время чумы». Петербуржцы указали на опыт других регионов, власти которых отказались вовсе от всех торжеств.

 

Между тем, в проведении ярмарки могут иметь место личные интересы чиновников. По информации журналистов, аренда места на ней составляет порядка 440 тыс. рублей, хотя в официальном прайсе Смольного значится цифра 1270 руб. в сутки. Не исключено, что выгодоприобретателями будет близкое окружение Беглова, включая спецпредставителя градоначальника Маргариту Рудакову. Ее называют «серым кардиналом» и главным бенефициаром коррупционных схем в высших эшелонах власти Петербурга.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!