Родственники заключенных рассказали, как предотвратили их отправку на спецоперацию в Донбасс

23-10-2022, 11:06

Image 16+

Близкие заключенных, отбывающих наказание в ИК-25, сумели не допустить их отправку в зону проведения СВО в Донбассе. Об этом пишет издание 74.ru. 

Женщины сидельцев рассказали СМИ, что им пришлось сделать для того, чтобы прервать отправку бывших спецназовцев на фронт. По имеющейся информации, их мужчины сначала захотели принять участие в спецоперации на Украине в составе ЧВК «Вагнер», но потом изменили решение.

Близкие заключенных отметили, что вербовал заключенных мужчина с тремя звездами на груди. По всей видимости, речь идет о петербургском бизнесмене Евгении Пригожине. По информации в Сети, он посещает тюрьмы России в поисках волонтеров, готовых вступить в ЧВК «Вагнер» и с оружием в руках защищать интересы Родины.

Двое заключенных во время разговоров со своими семьями утверждали, что желают идти на передовую. Позже они передумали, в результате чего одна из родственниц сообщила, что на колеблющихся мужчин происходит прессинг.

«Вчера он мне звонит и уже понимает, что все не так, как им сказали, и [непонятно], куда он собрался. Я ему говорю: «Иди, пиши отказ». А он мне говорит: «Это сделать уже невозможно», — рассказывает невеста одного из сидельцев.

О подобном сообщила и другая родственница.

«Он уже задумался, но начал говорить, что сделать ничего нельзя», — уверена другая женщина.

После этого они стали звонить в различные инстанции, включая СК, пытаясь найти любую возможность остановить процесс отправки их родных на Украину. Этим они добились успешного решения вопроса.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!