Беглов продолжает разъезжать по «показательным турне» в петербургские военкоматы

21-10-2022, 08:31

Image 16+

Губернатора Северной столицы Александр Беглов приехал с визитом в мобилизационный пункт, который располагается в Приморском районе. Помимо этого, градоначальник заявил о «всесторонней поддержке» призванных горожан и их семей. Однако многие из петербуржцев до сих пор не получили обещанные чиновниками Смольного единовременные выплаты.

«Правительством принято постановление поддержки семей и военнослужащих, которые призваны на сегодняшний день. Это подъемные 100 тысяч рублей, 300 тысяч – добровольцы. Бесплатное питание в школах для детей, бесплатный детский сад, бесплатный проезд для несовершеннолетних в общественном транспорте, путевки в дома-лагеря для детей», — заявил Беглов.

На фоне таких громких слов родственники мобилизованных петербуржцев продолжают массово жаловаться на задержки по единовременным выплатам. Соответствующие обращения жительницы Северной столицы пишут в комментариях на странице Беглова во «ВКонтакте».

Ряд СМИ пишут, что неэффективность работы комитетов Смольного, в том числе по социальной политике, стала источником данной проблемы. Ответственность за очередной провал местные чиновники попытались переложить на федеральные власти. Однако они не учли того факта, что губернаторские выплаты для призванных горожан осуществляется за счет горбюджета.

Стоит отметить, что родственники петербуржцев, попавших под частичную мобилизацию, были вынуждены самостоятельно покупать военную экипировку. По словам горожанки Светланы Меркурьевой, полученные средства едва покрывали все расходы.

Ранее губернатор Северной столицы Александр Беглов обещал лично разбираться с проблемами призывными мероприятиями. При этом все действия градоначальника ограничиваются «показательными» поездками в городские военкоматы. Во время визита управленцу показали использование цифровой системы по учету граждан и организовали для него медосмотр призывников. СМИ обратили внимание, что, на самом деле, врачи не осматривают мобилизуемых.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!