Беглов не держит обещания от слова совсем: Пригожин жестко раскритиковал Смольный за пассивность и бездействие

20-10-2022, 14:33

Image 16+

Губернатор Петербурга Александр Беглов  наглядным примером демонстрирует образ управленца, который не выполняет свои обещания от слова «совсем». Такое мнение выразил предприниматель Евгений Пригожин.

Оценивая методы правления действующего градоначальника в комментарии изданию «Невские Новости», Пригожин напомнил, что Беглов обещал жителям Петербурга и президенту РФ Владимиру Путину строительство парка «Тучков буян». Это заявление было ключевым во время предвыборной кампании Беглова, уточнил предприниматель.

«Сейчас об этом все забыли. Парк, как мы видим, не построен, и построен не будет, ни до 2024 года, ни позже. Это происходит, потому что в нашем городе зашкварный (неприличный. — прим. ред.) уровень коррупции, чудовищная бюрократия и отсутствие всякого управления», — констатировал бизнесмен.

Пригожин убежден, что Беглов даже и не собирается выполнять данные им обещания. Петербург при его правлении стал пристанищем шайки людей, которая его де-факто захватила город. А все окружение градоначальника можно охарактеризовать одним словом — подельники, убежден бизнесмен.

В качестве примера он привел семью Захватовых, а также представителей всевозможных мафиозных кланов, криминальных сообществ и диаспор. Именно все вышеперечисленные категории являются тремя основными проблемами горожан, убежден Пригожин.

«В прошлом году город был завален снегом и мусором. Так же было и в позапрошлом. И так начиная с 2019 года, с того момента, как шайка малограмотных «управленцев», как их называют, захватила власть в Петербурге. Поэтому статистика, сколько будет ног сломано и голов разбито, мало кого интересует. В этом году, как и во все предыдущие, к зиме город фактически не готов: техника в нужном количестве не закуплена, необходимого числа дворников не нанято», — подчеркивает бизнесмен.

Беглов и «коммунальная тусовка» рассчитывают на то, что война все спишет, а горожане зимой услышат очередные грустные истории про мобилизацию, чтобы оправдать провалы чиновников, отмечает Пригожин.

Не решена и проблема с реализацией мусорной реформы, нет никаких четких планов по завершению строительства новых станций метро, обещанных Бегловым, перечисляет Пригожин.

Вся политика градоначальника свелась к тому, что за три года в Петербурге резко упал объем частных инвестиций в наш регион. Поэтому дела в городе обстоят плохо, включая разрушающийся исторический центр города, заброшенные парки и скверы и закрывающиеся ТЦ. И к этому упадку Беглов имеет непосредственное отношение, резюмировал Пригожин.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!