Чиновников не интересует реакция петербуржцев на повышение зарплат «верхнего слоя» - представитель Беглова

19-10-2022, 16:29

Image 16+

Представитель губернатора Александра Беглова Константин Сухенко предложил повысить зарплаты градоначальнику и местным чиновникам. Об этом рассказали журналисты.

Депутаты ЗакСобрания одобрили инициативу Сухенко. Однако некоторые участники заседания с опаской отнеслись к такому предложению. Коммунист Александр Рассудов задал вопрос, как это воспримут рядовые петербуржцы. Чиновников не интересует реакция горожан на повышение зарплат «верхнего слоя», добавил представитель Беглова.

«Вот эта особая чувствительность общества к тому, как живет верхний слой госуправления, люди, принимающие решения. Это несколько не та проблема, которую мы обсуждаем сегодня», — говорится в комментарии Сухенко.

В Сети слова представителя Беглова вызвали бурную реакцию. Петербуржцы сочли их циничными. Люди напомнили, что они платят налоги и при этом не получают никакой обратной связи от руководства города. Особенно это проявилось в рамках частичной мобилизации. В то время, как Беглов проводил «показательные» визиты в военкоматы, горожане пытались решить проблемы с незаконными призывами и нарушением прав их родных.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!