Ветеран призвал Беглова устранить системные нарушения при проведении частичной мобилизации в Петербурге

18-10-2022, 16:36

Image 16+

Многочисленные системные нарушения при проведении частичной мобилизации в Санкт-Петербурге вынудили председателя общества ветеранов 104-го Гвардейского Черниговского Краснознаменного парашютно-десантного полка Сергея Гарусова обратиться к губернатору Александру Беглову.

В своем обращении, опубликованном на странице в соцсети «ВКонтакте», Гарусов обращает внимание петербургского градоначальника, что многие процессы при проведении частичной мобилизации в Северной столице были пущены на самотек. На это указывают скандалы с незаконной выдачей повесток на улицах города, переписывание ВУСов в военных билетах и отказ в выдаче «брони» сотрудникам организаций и предприятий.       

Сергей Гарусов отмечает, что частичная мобилизация в Москве прошла гораздо организованнее и без скандалов. То же самое можно сказать и о других регионах страны, и только Петербург на этом фоне отметился срывом мобилизационных процессов, что провоцирует тревожные настроения в обществе. 

«Озвученные мною проблемы — это проблемы, которые не решены до сих пор. Мы, петербуржцы, хотим видеть нормальную и скоординированную работу всех служб, участвующих в проведении частичной мобилизации. Неподготовленный психологически и физически человек в боевых условиях принесет больше вреда, чем пользы Александр Дмитриевич как губернатор Санкт-Петербурга, которого избрали наши горожане, проявите твердость и четкость позиции, чтобы общество и власть могли доверять друг другу и начали взаимодействовать сообща», — пишет Гарусов.

Ранее СМИ сообщали, что петербургские военкоматы прекратили выдавать предприятиям и организациям Петербурга «бронь» на своих сотрудников на мобилизацию.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!