Блогер Смоляк призвал Бельского навести порядок с допуском петербуржцев на заседание штаба по КРТ

14-10-2022, 13:42

Image 16+

На заседание Общественного штаба по обсуждению закона о «Комплексном развитии территорий» в Мариинском дворце вновь не пустили активистов и общественников. Об этом в своем Telegram-канале сообщил блогер и журналист Павел Смоляк.

«В Мариинском дворце проходит очередная рабочая группа Общественного штаба по КРТ. Не всех членов штаба на заседание пускают. На входе некие списки, которые составляли мутные пассажиры, не имеющие отношение к Штабу», — пишет ТГ-канале Смоляк.

Ответственность за неразбериху в работе штаба по КРТ журналист возлагает на спикера Заксобрания Петербурга Александра Бельского, который выступил одним из инициаторов создания этого органа, в который вошли депутаты, чиновники Смольного, а также активисты и общественники. 

Петербургские издания неоднократно критиковали работу штаба по КРТ за его неэффективность, отмечая, что большинство членов объединения могут действовать в интересах органов исполнительной власти, возглавляемой губернатором Александром Беговым.    

«Еще выясняется, что члены Общественного штаба по прихоти чиновников должны были в какой-то определенный срок записаться в группы. Кто им дал право решать за членов Штаба, куда записываться, а куда нет, опять же не ясно. Спикер-вредитель Бельский, закрывай Общественный штаб или начни работать на совесть. Кофточная профанация изрядно надоела», — заключил Смоляк.

На деятельность штаба уже приходили жалобы — якобы на заседание штаба не пускают всех желающих. Смоляк убежден, что именно после этого ситуацию удалось хоть как-то исправить.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!