«Нам все выдали»: мобилизованные Петербуржцы против расходования средств из резервного фонда

12-10-2022, 21:06

Image 16+

Один из мобилизованных петербуржцев написал администраторам Telegram-канала «КИБЕР ФРОНТ Z», чтобы рассказать о ситуации на пунктах сбора и подготовки по частичной мобилизации. Подписчик по имени Андрей сообщил, что всем необходимым его и других резервистов обеспечивает Минобороны. Поэтому чиновникам Смольного не стоит выделять на эти цели резервный фонд города. Тем более, что в итоге закончиться все это может нецелевыми растратами.

«Не надо разворовывать резервный фонд города, закупая ненужную хрень. Лучше бы на эти деньги увеличили городские выплаты для мобилизованных. Потому что добровольцы получают триста тысяч рублей, а мы только по сто тысяч от города.  В остальном же не бойтесь парни. Все у нас получится и если, повторюсь, не тупить то не пропадешь», - написал подписчик канала. 

Он также добавил, что в целом у него и его будущих однополчан все есть. Поэтому сообщение о намерении губернатора Петербурга Александра Беглова выделить деньги на покупку снаряжения возмутило призванных по частичной мобилизации горожан. Не выделяет ведомство только сигарет и прочих «ништяков», а все остальное есть, заявил петербуржец.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!