«Кибер Фронт Z» раскритиковал Беглова за попытку срыва предпоказа фильма «Лучшие в аду»

4-10-2022, 21:03

Image 16+

Участники движения «Кибер Фронт Z» указали на попытки петербургских властей сорвать предпремьерный показ кинокартины Алексея Нагина и бизнесмена Евгения Пригожина «Лучшие в аду», рассказывающий о русских добровольцах.

Губернатор Александр Беглов поставил личную неприязнь к предпринимателю выше, чем поддержку российских бойцов. Действующий градоначальник при помощи административного ресурса пытался запретить показ фильма на территории кинотеатра «Родина», сообщали СМИ.

«Такими полномочиями в Северной столице обладает только глава города. Именно ему подвластен административный ресурс, чтобы так с лёгкостью за полтора часа до начала мероприятия взять и все свернуть», — говорится в ТГ-канале «Кибер Фронт Z».

Организаторы мероприятия смогли перенести премьеру в «Формулу кино», который располагается в торговом центре «Галерея». В этом же месте горожане впервые посмотрели кинокартину о русских добровольцах.

«Очень жаль, что губернатор в очередной раз проявил себя не в лучшем свете и не понимает важности таких фильмов, особенно в нынешних реалиях. Люди должны знать, что происходит на передке и о том, какие герои защищают нашу Родину от нацистов», — говорится в сообщении.

Напомним, что фильм «Лучшие в аду» рассказывает историю о героической работе «ЧВК Вагнера», участвующих в СВО на Украине. Первые зрители отметили, что фильм нужно показывать широкой публике, чтобы мотивировать россиян защищать Родину.

Предпремьерный показ «Лучшие в аду» должен был состояться 4 октября, но по неустановленным причинам руководство кинотеатра отказало организаторам. Стоит отметить, что Пригожин неоднократно критиковал Беглова за ошибки в управленческих решениях.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!