Председатель общества ветеранов призвал чиновников Смольного личным примером показать верность России

1-10-2022, 19:53

Image 16+

Необходимо провести проверку на предмет участия в частичной мобилизации государственных служащих Петербурга. С такой просьбой к генеральному прокурору РФ Сергею Краснову обратился председатель общества ветеранов 104-го Гвардейского Черниговского Краснознаменного парашютно-десантного полка Сергей Гарусов. 

Соответствующее заявление уже зарегистрировано в Генпрокуратуре.

В своем аккаунте «ВКонтакте» Гарусов обнародовал полный текст обращения. Он подчеркнул, что России как никогда сегодня нужна сплоченность и консолидация общества против угрозы и беспрецедентного давления Запада.

Гарусов убежден, что самым действенным и вдохновляющим примером для россиян во время объявленной частичной мобилизации стала бы отправка на передовую госслужащих с опытов ведения боевых действий.

«Уверен, среди более чем восьми тысяч госслужащих Петербурга есть те, кто служил, имеет военный опыт и может выполнять поставленные боевые задачи. В то же время ранее общественники неоднократно составляли списки чиновников Петербурга, потенциально подлежащих мобилизации – таких как минимум десятки. Однако ни о каких десятках, не говоря уже о сотнях призванных госслужащих не сообщается, и создается стойкое ощущение, что чиновники попросту решили «отсидеться в стороне», — указал в своем обращении председатель общества ветеранов.

Ранее СМИ писали о фактах нарушений во время кампании по частичной мобилизации. В частности повестку получил 39-летний петербуржец с серьезным заболеванием сердца. Фрунзенский районный суд Петербурга зарегистрировал иск молодого человека, которого хотели призвать без прохождения медкомиссии.

Также в Сети обнародован список, в нем фигурируют фамилии чиновников Смольного и их родственников, которые могут избежать частичной мобилизации.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!