Получившая от падения льда ушиб головы пенсионерка получит 100 тысяч рублей компенсации

29-09-2022, 09:47

Image 16+

В Санкт-Петербурге суд постановил заплатить компенсацию пенсионерке, пострадавшей минувшей зимой от падения ледяной глыбы, в сумме 100 тысяч рублей. Инцидент случился в конце 2021 года рядом с одним из торговых центров Выборгской стороны. У горожанки диагностировали ушиб. Ей потребовалась медицинская помощь.

Причем это не единичный случай - ранее написали о выплате 50 тысяч рублей другой жительнице Северной столицы, которая тоже пострадала из-за падения льда. Вдобавок СПб ГУДП «Центр» заплатит 300 тысяч рублей горожанке из  Московского района, которая поскользнулась и сломала обе лодыжки в результате падения.

Это никого не удивляет, если вспомнить, что минувший снегоуборочный сезон в Петербурге был одним из самых провальных за последние годы. Горожане массово жаловались на бездействие служб ЖКХ, управляющих компаний и профильных комитетов Смольного. В итоге многие улицы города становились опасными ледяными катками, а сугробы из невывезенного снега вырастали на метры. Многие горожане обратили внимание, что такого попустительского отношения к уборке улиц от снега и льда, как у команды губернатора Беглова, не наблюдалось даже во времена блокады Ленинграда.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!