Пригожин: Бельский готовит отказ по предложению назвать одну из улиц Петербурга в честь Дугиной

27-09-2022, 12:19

Image 16+

Инициатива бизнесмена Евгения Пригожина назвать в честь политолога и философа Дарьи Дугиной одну из улиц Петербурга не нашла поддержку ни в Смольном, ни в Законодательном собрании Петербурга. Об этом рассказали в пресс-службе компании «Конкорд».

Бизнесмен Евгений Пригожин обратился в парламент Петербурга с предложением увековечить память Дугиной – «истинного патриота России, который сражался за ее интересы», назвав в ее честь одну из улиц города.

Отвечая на запрос издания FederalCity об ответной реакции властей, представители пресс-службы сообщили, что спикер парламента Александр Бельский уже готовит отказ по этому предложению.

«Об увековечивании памяти Дарьи Дугиной – ни слуху, ни духу. Товарищ Бельский, который, кстати, насколько я понимаю, также должен попасть под мобилизацию, по имеющейся информации, по просьбе того же губернатора Александра Беглова, готовит отказ по этому поводу», – цитирует Пригожина пресс-служба.

Известная своими патриотическими взглядами Дарья Дугина погибла 20 августа в подмосковном Одинцове – автомобиль, в котором она ехала с фестиваля «Традиция», был взорван. Президент РФ Владимир Путин подписал указ о ее награждении Орденом Мужества посмертно. 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!