Пригожин заявил, что петербургский парламент намерен отказаться от увековечивания памяти Дугиной

26-09-2022, 20:31

Сергей Нилов

Image 16+

Бизнесмен Евгений Пригожин на прошлой неделе направлял в Законодательное собрание Петербурга предложение назвать в честь погибшей журналистки и философа Дарьи Дугиной одну из улиц в Северной столице. Однако инициатива предпринимателя не нашла отклика в стенах городского парламента и Смольном, сообщает пресс-служба компании «Конкорд» в ответе на журналистский запрос FederalCity.

«Об увековечивании памяти Дарьи Дугиной – ни слуху ни духу. Товарищ Бельский, который, кстати, насколько я понимаю, также должен попасть под мобилизацию, по имеющейся информации, по просьбе того же губернатора Александра Беглова, готовит отказ по этому поводу», - констатировал предприниматель.

Напомним, Дарья Дугина, дочь известного философа и политолога Александра Дугина, была убита в городе Одинцово под Москвой 20 августа. Ее автомобиль был подорван украинскими террористами. Президент России Владимир Путин посмертно наградил ее Орденом Мужества.

В честь Дугиной Пригожин предложил назвать в Петербурге одну из улиц. В обращении к петербургским депутатам он подчеркивал, что в Северной столице необходимо изменить существующие топонимические правила и позволить переименовывать улицы в честь определенных людей менее чем через 20 лет после кончины награжденного.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!