Политолог Мендкович назвал актуальным боевик Евгения Пригожина «Лучшие в аду», скоро выходящий на экраны

23-09-2022, 18:59

Сергей Нилов

Image 16+

В Сети появился трейлер нового боевика «Лучшие в аду», посвященного участию российских бойцов в специальной военной операции на Украине. Как сообщается, в создании картины участвует петербургский бизнесмен Евгений Пригожин. Стоит отметить, что он причастен к созданию фильма «Солнцепек» о событиях в Луганске на начальном этапе войны в Донбассе. 

Как полагает эксперт центра изучения современного Афганистана Никита Мендкович, фильм станет очень актуальным. 

«Что касается общей идеи, необходимо освещать эту тему — это несомненно так. Поскольку это важная часть нашего общества. Это, собственно, борьба нашего народа за свое выживание, как это было в 1941 году. Несравненно в лучших и более легких условиях, но, тем не менее, это события в жизни нашего поколения», — отметил он.  

По его мнению, о таких событиях «нужно говорить и нужно снимать кино». Нынешнему поколению россиян предстоит стать победителями, и именно это необходимо рассказывать и показывать.

«У нас мало патриотического кино, а за период спецоперации на Украине — это вообще единственный фильм, который освещает данные события», — заключил он.

Ожидается, что боевик «Лучшие в аду» выйдет в октябре текущего года. В показанном на YouTube трейлере продемонстрирован короткий отрезок напряженного боя между российскими и украинскими бойцами при поддержке авиации и артиллерии.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!