«Показывает реальных героев»: политолог Аркатов про анонс киноленты «Лучшие в аду» от Евгения Пригожина

21-09-2022, 15:59

Image 16+

Существует необходимость в создании кинокартин, показывающих настоящую работу российских военнослужащих, в том числе и ЧВК. Такое мнение высказал политолог и общественный деятель Иван Аркатов.

В Сети ранее появился трейлер фильма петербургского бизнесмена Евгения Пригожина «Лучшие в аду», а также постер к ленте. Кинолента выпущен студией Aurum Production.

Политолог Аркатов заявил о необходимости выпускать подобные кинокартины. По его словам, патриотический контент, отображающий реалии военных будней, востребован в обществе.

«Создание таких фильмов дает зрителям возможность понять и увидеть то, с чем сталкиваются наши военнослужащие, что такое ЧВК. И в чьих интересах, и для чего эта структура работает. В первую очередь это история о профессиональных военных, которые работают в интересах России. Они работают категорически профессионально», — заявил он.

Общественный деятель обратил внимание на важность таких кинокартин, чтобы народ России видел отечественные работы, а не только голливудские.

«Этот фильм показывает реальных героев, реальных людей, которые защищают Россию. Это невыдуманная голливудская история. Кроме того, таких военно-патриотических фильмов очень не хватает. Сделанных хорошо, интересно, которые отражают действительность», — отметил эксперт.

Кинокомпании Aurum Production известна по таким работам, как «Ржев», «Турист» и «Солнцепек», посвященных знаковым войнам и локальным конфликтам.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!