Эксперт назвал причины плохой уборки улиц Петербурга от пыли и грязи

15-09-2022, 16:50

Сергей Нилов

Image 16+

Научный эксперт Российского экологического движения Илья Рыбальченко объяснил, почему в Петербурге плохо убирают улицы от мусора и грязи. По его словам, в городе на Неве отсутствует оперативная обратная связь в отличие от Москвы.

«Механизация. Нет другого варианта, кроме механизации уборки. Второй вопрос: четкая система менеджмента. В Москве очень жестко администрируется уборка мусора, есть так называемая система народного наблюдения за этим, есть система жалоб, есть система семидневного реагирования на подобные жалобы. Нужно уметь выстроить обратную связь. А в Питере тоже работает Интернет, насколько я слышал», — объяснил эксперт.

Напомним, что в начале этого года стартовала мусорная реформа. В ее рамках сменилась ответственная за вывоз мусора организация. Ей стал «Невский экологический оператор». Однако первые месяцы реформы обернулись для горожан массой проблем. Они жаловались своевременно невывезенные из дворов бытовые отходы. В итоге город погряз в мусоре, а его улицы заполонили крысы.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!