«Пассажиры приезжают измученными» - петербуржцы пожаловались на неудобные «лазурные» автобусы

11-09-2022, 13:20

Image 16+

Запуская транспортную реформу в апреле текущего года, чиновники Смольного пообещали сделать поездки горожан в наземном транспорте более комфортными и безопасными. Но то, что это не так, стало понятно с первых дней перехода на новую модель транспортного облуживания. 

Горожане пожаловались на малую вместимость некоторых моделей автобусов, неудобные кресла, отсутствие кондиционирования, неработающие валидаторы для оплаты проезда и другие недоработки. При этом транспорт постоянно дергается. Это заметно сказывается на состоянии пассажиров.

«Пинает коробка передач. Автобус просто дергается при движении, начале движения, торможении, в пробке. Автобус не разгоняется больше 30 км/ч — пассажиры в место назначения приезжают измученными», - написал петербуржец на портале «Наш Санкт-Петербург».
«Маршрут 2а, борт № 6370. Сильный гул от автобуса и громкое озвучивание остановок, ехать не комфортно. Требуется уменьшить громкость автоинформатора и провести диагностику данного транспортного средства», - сообщила о схожей проблеме другая пассажирка.

Часть жалоб касается заметного износа. Где-то уже оказались полностью выпачканы сиденья, где-то из строя вышли информационные табло, разгерметизировались стеклопакеты или появились вмятины.

«Сильно содрана наклейка, информирующая о перевозчике («Домтрансавто»). На кузове вмятины, частично утрачено окрасочное покрытие. Автобус совсем новый, но на нем умудрились попасть в ДТП», - заметил один из пользователей Сети.

Также СМИ сообщали о нескольких случаях возгорания транспортных средств. Несоответствие требованиям безопасности «лазурных» автобусов уже признал вице-губернатор региона Кирилл Поляков.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!