Петербуржцы назвали позором очередное ДТП с участием «лазурного» автобуса

10-09-2022, 19:40

Сергей Нилов

Image 16+

СМИ сообщили о перегородившем две полосы движения на 94-ом километре КАД рядом с федеральной трассой «Марьино-Ропша» в Петербурге социальном автобусе. Происшествие с пустым «лазурным» образовало четырехкилометровые пробки. Как отмечают очевидцы, ДТП обошлось без пострадавших.

Судя по всему, водитель транспортного средства хотел развернуться через сплошную, нарушив правила ПДД, но не рассчитал высоту парапета.

В Сети петербуржцы раскритиковали действия водителя, отметив его непрофессионализм. Они напомнили, что это далеко не первое подобное происшествие, связанное с новыми социальными автобусами. Комментаторы вспомнили многочисленные случаи, когда водители разговаривают по телефону во время поездки.

Жители города на Неве усомнились, что таким образом Комтранс сможет повысить качество перевозок пассажиров. Наоборот, это только вызовет желание людей перестать пользоваться общественным транспортом.

Ранее в Смольном признавали проблему дефицита водителей автобусов и машинистов электропоездов. В общей сложности городу не хватает около 4 тысяч человек.


Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!