Общественник Костров указал Смольному на серьезные проблемы с сохранением ОКН в Петербурге

9-09-2022, 18:32

Image 16+

Общественник Ярослав Костров прокомментировал ситуацию с уничтожением исторического наследия Петербурга. Как отметил эксперт, складывается впечатление, будто Смольному плевать на сохранение памятников архитектуры.

Он подчеркнул, что исторический центр продолжает разрушаться. При этом даже если власти начинают работы, то делают это крайне непрофессионально. Так, они начали процесс осенью, когда происходит перепад температур.

Костров также добавил, что коммунальщики постоянно сбивают лепнину и это исключительно негативно влияет на облик города. При этом в Северной столице на восстановление домов не выделяют дополнительных средств.

«Город не выделяет дополнительных средств на грамотный ремонт и реставрацию, а только усугубляет положение. Такое впечатление, что властям нет дела до сохранения исторического наследия, памяти, разве что идут какие-то поблажки для строительных инвесторов из кровавого капиталистического лобби строительного, которое меняет историю под себя и забывает о том, что мы вообще-то петербуржцы, а не жители какого-то "задрищенска" и еще чего-либо», — добавил Костров.

В заключении Костров сделал вывод, что необходимо изменить волевые решения на уровне власти. В таком случае город получится сохранить. Однако, он уверен, что предпосылок к этому нет.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!