Мундеп Акимов предрек замедление темпов развития петербургского метро из-за отказа МССС от ночных смен

3-09-2022, 16:27

Image 16+

Компания «Метрострой Северной столицы» (МССС) сократила режим работы, временно отказавшись от ночных смен. Вероятно, это решение связано с финансовыми проблемами организации. Ситуация может снизить темпы развития петербургского метрополитена, заявил муниципальный депутат МО «Константиновское» Красносельского района Петр Акимов в беседе с Peterburg News.

Напомним, что губернатор Северной столицы Александр Беглов обещал открыть до 2050 года 89 новых станций в метро. Однако параллельно с этим МССС отменяет строителям работу в ночь.

«Уменьшение смен, наверное, приведет к тому, что будут медленнее строить. Логично же, чем меньше работают, тем дольше сдают объект. 24 часа что-то делают или 12 — большая разница. Как там планируют сдать большое количество станций при уменьшении работы — вызывает вопросы», — подчеркнул эксперт.

Мундеп отметил, что жители Красносельского района уже сейчас нуждаются в расширении метрополитена. В связи с текущими темпами строительства, возможно, этого дождутся только представители следующего поколения.

«Красносельский район всегда был без метро. Мы уже, наверное, и не дождемся его, может наши дети дождутся. Городу важнее построить метро для стадиона «Зенита», на севере кучу станций, чем в плотно застраиваемом Красносельском районе», — заключил Акимов.

Ранее СМИ писали, что МССС пока что отказался от ночных смен. Данное заявление вызвало беспокойство среди сотрудников организации. Многие из них считают, что им попросту не хотят платить больше положенного. Журналисты уверены, что компания такими действиями пытается  сэкономить на специалистах.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!