Бастрыкин побеседовал с Бегловым о коррупции: ожидается череда уголовных дел – СМИ

29-08-2022, 10:26

Image 16+

Экспертное сообщество ожидает, что в Петербурге заведут сразу несколько уголовных дел в связи с возможной коррупцией в Смольном. По мнению СМИ, на это указывает, в том числе, визит председателя Следственного комитета России к губернатору Александру Беглову. В официальных пресс-релизах преподносится исключительно позитивный тон беседы. Однако аналитические Telegram-каналы и предшествующий встрече скандал со сносом исторических зданий говорит о том, что многое осталось недосказанным. 

Аналитики Telegram-канала «Теория Элит» уверены: Бастрыкин беседовал с главой Петербурга о коррупции среди местных чиновников. Причем встреча должна была состояться только в понедельник, но Беглов настоял на более ранней дате, чтобы разузнать о планах СК РФ. 

«Сам Бастрыкин, кстати, встречаться с губернатором не особо-то и хотел, считая, что обсуждать с ним попросту нечего, а пора заводить уголовные дела. Однако Беглов приложил все немыслимые усилия, чтобы перенести встречу на пятницу этой недели. Ведь после приезда главы Следственного комитета в Петербург тут же начались задержания и допросы его миньонов, и Беглову срочно надо было понять обстановку, зачем его "прессует " СК», - пишет «Теория Элит».

Авторы канала считают, что тема коррупции была основной темой беседы Бастрыкина и Беглова. По ее результатам Бастрыкин якобы пообещал завести уголовные дела в отношении некоторых чиновников уже в самое ближайшее время.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!