Александр Коц обвинил «Фонтанку» в дискредитации российских добровольцев в Донбассе

27-08-2022, 17:06

Image 16+

Военкор «КП» Александр Коц не видит ничего необычного в том, что добровольцы с оружием в руках защищают Донбасс. Собственно говоря, они для этого туда и направились, заявил он.

Ранее «Фонтанка» опубликовала статью Ксении Клочковой. Сместив акценты и искажая факты, журналистка выдала «пародию» на объективный материал.

Публикация повествует об осужденном мужчине, который подал заявление и вступил в ряды добровольцев. Александр Коц воспринял статью как провокацию, брошенную в журналистскую среду.

«Что касается сегодняшней ситуации, среди тех, кто изъявил желание из тюрьмы отправиться на Донбасс, уже есть товарищи, которые получили государственные награды за отвагу. Поэтому очернять их — это последнее дело», — поделился своей точкой зрения Коц.

Ранее в авангарде критиков публикации «Фонтанки» выступил петербургский предприниматель Евгений Пригожин. Бизнесмен призвал сотрудников издания в полном составе отправится в Донбасс, чтобы на личном опыте узнать, какого защищать интересы Родины.

«"Фонтанке" просто надо перестать гадить в сторону добровольцев, ведь они и так уже достаточно наглумились над историей о ЧВК "Вагнер", где рождались герои», — заявил бизнесмен.
Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!