В Госдуме назвали предателями Родины журналистов, очерняющих добровольцев РФ в Донбассе

25-08-2022, 21:03

Image 16+

Представители СМИ, пытающиеся дискредитировать участников спецоперации РФ на Украине, являются предателями Родины и должны быть изгнаны из информационного пространства. Такое мнение выразил депутат Госдумы Евгений Федоров.

Парламентарий поддержал позицию петербургского бизнесмена Евгения Пригожина, который призвал сотрудников либеральных СМИ вместо пустых вбросов сделать хотя бы что-то полезное в интересах России. Так предприниматель отреагировал на статью журналистки «Фонтанки» Ксении Клочковой с критикой в адрес заключенного, ставшего добровольцем и отправившегося в Донбасс. По мнению Пригожина, смысл материала Клочковой — «просто нагадить».

«К сожалению, различных моральных уродов не волнует, за что люди воюют на Донбассе и как спасают Русский мир. "Фонтанке" просто надо перестать гадить в сторону добровольцев, ведь они и так уже достаточно наглумились над историей о "ЧВК Вагнера", где рождались герои. Если есть желание поучаствовать, предлагаю им собраться всем коллективом и пойти защищать интересы России на Донбассе или детей своих туда отправить. А если ссыкотно — то самое время закрыть рты, Клочковой и руководству "Фонтанки", включая Константинова, Горшкова и прочих», — передает слова предпринимателя пресс-служба компании «Конкорд».

Депутат Евгений Федоров выразил солидарность с позицией Пригожина. По мнению политика, петербургский бизнесмен является одним из ключевых патриотов РФ.

«Он (Пригожин — Прим. ред.) как раз олицетворяет мнение людей, которые неравнодушны к Отечеству и готовы за него взять оружие», — сказал парламентарий. 

При этом Клочкову и ее коллег, занимающихся дискредитацией российских добровольцев, Федоров уличил в предательстве.

«Это не либералы, а пятая колонна. Это люди, связанные с иностранным государством. Либерализм — это просто взгляд на жизнь. А здесь мы имеем дело с работой на иностранные государства в их интересах», — объяснил Федоров.

Депутат уверен, что авторы подобных материалов должны нести ответственность за свою деятельность. Как минимум эти люди должны быть «вычищены» из информационного пространства в РФ, полагает Евгений Федоров.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!