После визита в Петербург Бастрыкин намерен искать криминал и «полукриминал» в Смольном

25-08-2022, 15:47

Image 16+

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин намерен искать криминал и «полукриминал» среди чиновников Санкт-Петербурга в деле о незаконном уничтожении исторических зданий.

Недавно в СК по поручению Бастрыкина возбудили два уголовных дела – одно по факту сноса флигелей особняка княгини Салтыковой, а второе - по избиению градозащитника Олега Мухина, который вышел на пикет против уничтожения исторического объекта.

Вчера, 24 августа, Бастрыкин лично посетил строительную площадку у дома Салтыковой и пообщался с инвестором проекта Виктором Тырышкиным, который, как считают СМИ, является другом губернатора Александра Беглова. Также глава Следственного комитета провел совещание и раскритиковал работу своих петербургских коллег.

После сообщений об этом СМИ и пользователи Сети предположили, что таким образом глава СК хотел дать намек градоначальнику на его шаткое положение. Если Беглов также окажется причастен к сносу исторических зданий Петербурга, это может обернуться для него потерей губернаторского кресла.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!