«Поставлена жирная точка»: Пригожин рассказал, как Смольный закрыл инвестпроект по строительству ТПУ В Петербурге

16-08-2022, 18:09

Image 16+

Смольный в Петербурге утвердил Генеральный план развития города до 2050 года. Петербургский предприниматель Евгений Пригожин назвал минусы «сырой» программы, разработанной командой губернатора Александра Беглова. 

«Время нового Генплана 100% пришло. И в случае его утверждения, все инвесторы и участники развития города как экономического, так и градостроительного, должны начать жить по выработанным правилам, в связи с чем отпадает необходимость раздавать взятки направо и налево для согласования каких-либо проектов или изменений», - обратил внимание бизнесмен. 

Отдельно он остановился на теме строительства транспортно-пересадочных узлов (ТПУ), которые изначально должна была возводить компания «Мегалайн», а теперь, судя по проекту Генплана, город украл у Пригожина этот инвестпроект – «похоже, на нем поставлена жирная точка, потому что все кабинеты городских администраций для моих специалистов закрыты на ключ изнутри», констатировал бизнесмен.

В итоге Северная столица теряет динамику развития, и как считает Пригожин, «Петербург именно в кладбище и может превратиться». 

В заключение предприниматель обвинил Смольный в том, что генплан у чиновников получился «уродливым и непродуманным». 

Полную версию интервью Евгения Пригожина читайте в издании Невские новости.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!