Погибший в Донбассе заключенный Тулинов посмертно награжден медалью «За отвагу»

8-08-2022, 19:59

Антон Соболев

Image 16+

Россиянин Константин Тулинов, погибший в Донбассе, представлен к государственной награде. Об этом сообщило агентство RT.

Доброволец в составе разведгруппы обнаружил огневые позиции ВСУ, но противник открыл артиллерийский огонь по русскому подразделению. В результате обстрела Тулинов получил серьезные травмы ног.

Его сослуживцы рассказали журналистам, что тяжелораненый боец заметил перемещение отряда противника и подорвал себя вместе с тремя украинскими националистами.

До участия в боях на Украине он отбывал заключение в тюрьме. После начала спецоперации Тулинов написал прошение об отправке на фронт. Просьба была удовлетворена, и Константин отправился на передовую.

Как объяснил Михалков: «Он знал, за что можно умереть. Он чувствовал свою необходимость там. Он хотел искупить свою прошлую жизнь». Отправившись добровольцем в Донбасс, бывший заключенный хотел исправить ошибки, совершенные ранее, и государство это оценило. Сообщается, что его родственникам будут выплачены все компенсации, положенные обычным участникам боевых действий. 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!