Спецпредставитель Беглова Константинов может быть причастен к провалу мусорной реформы в Петербурге

9-08-2022, 17:11

Image 16+

СМИ пишут о возможной причастности главы Казачьей Партии РФ Николая Константинова к провалу транспортной реформы в Северной столице. 

Ранее Константинов тайно был назначен на пост спецпредставителя губернатора Александра Беглова, но никто до сих пор не знает об его обязанностях. Однако журналисты сообщили, что он отвечает за контроль выполнения губернаторских поручений.

Кроме того, товарищ градоначальника может быть связан с провалом мусорной реформы в городе на Неве. Константинов входит в состав совета директоров ПАО «Центрресурс», в котором состоит первый зампредседателя комиссии общественной палаты РФ по экологии и охране окружающей среды Альбина Дударева, она же является советником гендиректора ППК «Российский экологический оператор». Это указывает на возможные связи Константинова с мусорной реформой в Петербурге, которая ознаменовалась провалом. 

В июне текущего года в рамках ПМЭФ «Российский экологический оператор» подписал соглашение о сотрудничестве с «Невским экологическим оператором». Компания выделит 24 млрд рублей для строительства новых мусороперерабатывающих заводов в Петербурге. Однако куда действительно пойдут деньги инвестора, остается загадкой.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!