Евгений Пригожин: инициативу Смольного о штрафах за собачий лай можно заменить законопроектом о "пердеже осликов"

10-08-2022, 19:54

Image 16+

Петербургский предприниматель Евгений Пригожин иронично отозвался от инициированным губернатором Петербурга Александром Бегловым законопроекте о штрафах за громкий собачий лай.

По его словам, он всегда поддерживает инициативы градоначальника и предложил расширить список этих «замечательных, креативных и нестандартных чудачеств» подлежит расширению. 

Бизнесмен напомнил, что французский писатель Виктор Гюго писал произведения голым, а британский писатель Чарльз Диккенс работал, повернувшись лицом к северу. По его словам, они это делали для вдохновения.

«Я с трудом представляю себе, как заставить собаку не гавкать, поэтому, мне кажется, что этот закон малоисполним. Зато регулируя пищевой рацион, например, можно заставить осликов не . По этой причине в ближайшее время я намерен обратиться в Законодательное Собрание Петербурга и лично к товарищам Бельскому и Беглову с инициативой разработать и рассмотреть законопроект "О пердеже ослов и звонком кукарекании петухов"», — заявил бизнесмен.

Как объяснил Пригожин, наверняка у инициаторов законопроекта рядом живет кричащий по ночам сосед с высокой сексуальной активностью, у которого есть деньги на оплату штрафа. Наверняка, следует искать родственников в ветеринарной службе, кому выгодны эти штрафы, заключил предприниматель. Свой комментарий Пригожин закончил фразой «И у меня есть вопросы к товарищу Шарикову», очевидно намекая на Беглова.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!