Петербуржцы боятся за своих детей из-за поломок на детских площадках

24-07-2022, 14:49

Image 16+

В Telegram-канале губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова появился пост с отчетом о ревизии детской площадки. По его словам, он отправился в Приморский район и по просьбе местной жительницы зашел проверить одну из детских площадок на Туристской улице. По результатам осмотра он попросил установить качели и заменить наземное покрытие.

Посещение одной проблемной площадки на севере города петербуржцы не оценили и даже обвинили градоначальника в попытке пиара. Действительно, визит Беглова скорее напоминает постановку и имитацию рабочего процесса.

Дело в том, что в Петербурге, согласно отчету ГАТИ, треть детских площадок находится в неудовлетворительном состоянии и работает с нарушениями. Где-то сломанные горки и качели, где-то замены требует износившееся наземное покрытие.

Впрочем, для самих жителей культурной столицы отчет ГАТИ не новость. Они сами прекрасно знают о катастрофическом состоянии детских площадок, поскольку ежедневно бывают на них с детьми.

Они жалуются на сломанные уличные тренажеры и заросли борщевика, который иногда растет прямо на детских площадках или в непосредственной близости с ними. Как отмечают жители города, такие прогулки небезопасны.

 Петербуржцы вспомнили и о сломанных каруселях, иронично подметив, что те работают только на выборах.

Более того, в городе на Неве существует и проблема освещения детских площадок. На сегодняшний день в Санкт-Петербурге остаются без света 88 детских и 34 спортивных площадок, признают в комитете территориального развития.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!