Москвичи раскритиковали планы Нисанова построить фудмол на месте усадьбы «Студенец»

27-07-2022, 17:30

Сергей Нилов

Image 16+

Москвичи негативно отнеслись к уничтожению усадьбы «Студенец» в Красной Пресне. Они не хотят, чтобы на месте спокойного зеленого парка появилась современная постройка бизнесмена Года Нисанова.

Многие жители города не поддерживают инициативу появление новостроя. Они отмечают, что парк и так хорош. В нем есть много зеленых уголков и других важных зон. Для досуга предусмотрены несколько кафе и площадка для концертов. Они проводятся регулярно.

«Сцену недавно построили, меньше месяца назад, концерты проходят через день-два, есть афиша. Можно сходить отдохнуть», — рассказала москвичка Елена.

Как полагает женщина, «бетона и железа» вокруг достаточно. Именно тихих мест для прогулок не хватает в районе. Елене сложно найти подобную территорию.

«Стройка напрягает, да, ищу, где бы погулять с коляской», — подытожила Елена.

Подобное мнение высказала москвичка Ангелина. Она отмечает: сейчас ее все устраивает. Желательно, чтобы застройщик сохранил старинные постройки.

«Фудмаркет не очень бы хотелось тут. Парк нужен людям, чтобы побыть в тишине», — подытожила Ангелина.

Напомним, ранее СМИ сообщали о том, что компании Нисанова начали процесс сноса зданий усадьбы «Студенец» в Красной Пресне. Предположительно на этом месте появится фудмолл. Подобные инциденты у предпринимателя были. Журналисты уже сообщили о сносе конструктивистских гаражей.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!