«Врут, не верьте»: жители Петербурга высказались о росте зарплаты до 82 тысяч рублей 

7-07-2022, 12:56

Image 16+

В Петербурге СМИ написали о росте средней зарплаты на 4%. Таким образом, средняя ЗП в городе на Неве достигла 82 тысяч рублей, против 79 тысяч в 2021 году. Медианный оклад тоже вырос на 7%, достигнув уровня в 62 тысячи рублей.  

Учитывая санкции Запада и тотальное удорожание, подобные новости только обескураживают.  Петербуржцы в такую «передернутую» статистику не поверили, о чем свидетельствуют отрицательные комментарии под соответствующими публикациями. 

«Где моя зп?!», — возмущается один из петербуржцев.
«Ну, все правильно, кто-то получает 500 тысяч рублей, а кто-то — 30, в среднем будет 80», — точно отметила подписчица.
«Я живу в Питере, ни у меня, ни у моих знакомых, а их у меня в Питере немало, такой зарплаты отродясь не было. От 25 до 55. Врут, не верьте», — посчитал другой невский  житель.
«А у кого они спрашивали, в Смольном?» — иронизирует комментирующий.

Петербургский парламент 23 июня одобрил решение губернатора Александра Беглова о повышении зарплат себе и чиновникам. С начала 2023 года они будут получать надбавку «за особые условия труда» в виде дополнительных двух окладов, а заработная плата самого градоначальника вырастет с пяти до семи окладов, у членов Горизбиркома – до шести окладов соответственно. В Интернет-сообществе Северной столицы уверены, что такой несоразмерный рост окладов чиновничества не даст положительного эффекта на экономическое развитие города.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!