Петербургские элиты открыто выступили против Беглова

6-07-2022, 15:20

Image 16+

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов интересуется только собственными эго и достатком. Так считает политолог Антон Бредихин.

Городские элиты недовольны Бегловым. Они открыто выступили против него. Одним из тех, кто решился на открытое противостояние с градоначальником, является бизнесмен Евгений Пригожин, который в беседе с петербургскими СМИ раскритиковал Смольный. Претензия заключалась в игнорировании губернатором достойных проектов, которые могли бы пойти на благо городу.

Интервью предпринимателя прокомментировал Бредихин. Эксперт поддержал бизнесмена и добавил, что Беглов заигрался.

«Мне кажется, что губернатор посчитал, что Москва, федеральная власть ничего не значит, к ней можно не прислушиваться, что он сам может вести любую игру. По сути, Беглов возомнил себя неким локальным царьком своего собственного государства на берегах Невы. Лично мое мнение, что Пригожин, решившийся на такое интервью, в какой-то мере прав. Губернатор явно заигрался, я бы даже сказал - доигрался. То, что сегодня творится в Петербурге, ясно показывает, что кроме собственного эго и достатка ему ничего не интересно: ни политический курс страны, ни проблемы жителей города, которым он управляет. Главное – набить карманы, а в случае возникновения каких-либо сложностей – свалить вину на других», – подчеркнул политолог.

Ранее Смольный в одностороннем порядке аннулировал соглашение с компанией «Мегалайн». Организация должна была заняться реновацией «Горской». Однако на ПМЭФ-2022 стало известно, что руководство Петербурга сменило подрядчика.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!