Чиновников Петербурга уличили в лояльности к Западу после скандала с патриотической выставкой о Мариуполе

1-07-2022, 12:16

Image 16+

Петербургские власти фактически содействуют распространению западной пропаганды, запрещая демонстрировать на патриотической выставке «Мариуполь — битва за русский мир» в Пушкине экспонаты, доказывающие причастность НАТО к украинскому кризису. Об этом заявила руководитель патриотического центра «Донецкий доброволец» Александра Лыгина.

Она поделилась, что проблемы с районной администрацией начались еще до начала выставки, передает телеканал «78». По словам активиста, чиновники потребовали убрать артефакты о причастности Альянса к событиям на Украине. Она также рассказала, что от властей поступило требование снять символику российской спецоперации. Смольный таким образом фактически демонстрирует свою лояльность Западу.

«И начали указывать, чтобы мы убрали те экспонаты, которые связаны с освобождением Мариуполя. Чтобы мы убрали экспонаты, которые подтверждали причастность НАТО к этому конфликту», — отметила Лыгина.

Срыв выставки «Мариуполь — битва за русский мир», организованной в рамках фестиваля «День русской славы», был спровоцирован петербургскими властями. В данный момент ФСБ и Следственный комитет РФ проводят проверку по данному факту.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!