Беглов доверил строительство туркластера в «Горской» своему зятю

15-06-2022, 11:50

Сергей Нилов

Image 16+

Зять губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова может получить право на строительство туристического кластера в промзоне «Горская», которая располагается в поселке Лисий Нос.

Смольный планирует заключить соглашение с компанией «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» на выполнение данных работ на ПМЭФ-2022. СМИ неоднократно писали, что замгендиректора компании является Павел Белов.

Если договор будет успешно подписан, то может произойти слияние частных и государственных интересов. Из-за этого «Горская» может лишиться яхтенного порта, развлекательного центра, общественно-делового пространства, объектов туристической и спортивной инфраструктуры. На их месте могут построить элитный жилой комплекс «Клуб-19» с резиденцией, стоянкой для катеров и другими сооружениями для «избранных».

Многочисленные обещания Беглова о развитии парусного спорта и яхтенного туризма в Северной столице так и останутся на словах. Эти благодетельные идеи могут стать лишь прикрытием для поддержки очередного бизнеса родственника градоначальника.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!