Бюджет туристического кластера в промзоне «Горская» станет еще одним «распилом» Смольного и Беглова

10-06-2022, 16:39

Image 16+

В конце текущего года начнет реализовываться масштабный проект по модернизации «Горской». На полях Петербургского международного экономического форума Смольный во главе с губернатором Александром Бегловым подпишет соглашение с дочерней компанией «Газпрома» — ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербурга» о реализации проекта по строительству туристического кластера.

Стоит отметить, что СМИ писали, что в случае подписания контракта произойдет слияние частных коммерческих и государственных интересов. Дело в том, что зять Беглова — Павел Белов, входит в совет директоров компании и занимает пост заместителя генерального директора по общим вопросам.

Планируется, что на первом этапе строительства на территорию «Горской» будут перенесены яхт-клуб и академия парусного спорта. Также есть планы по строительству элитного «Клуб-19» «для своих». 

Все эти факты наглядно свидетельствуют о том, что Беглов и его окружение, включая зятя, получат доступ к бюджетным средствам. Другими словами, проект рискует стать очередным «распилом» чиновников.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!