Около 100 автобусов попали в ДТП с начала транспортной реформы в Петербурге

8-06-2022, 14:06

Image 16+

Около 100 ДТП с участием автобусов произошло в Петербурге во время первого этапа реализации новой модели транспортного обслуживания (НМТО).Инциденты зафиксированы с 1 апреля по 1 июня, сообщили в пресс-службе регионального отделения МВД.

Значительный рост аварий связанс нововведениями, которые предполагают полную замену частных извозчиков на громоздкие автобусы. Второй причиной тяжелой обстановки на дорогах назван непрофессионализм водителей.

Только за минувшую неделю произошло три ДТП с участием общественного транспорта. Таким образом цель Смольного упростить пассажирам передвижение по городу не достигнута. Более того, массовые жалобы людей на реформу не иссякают. Петербуржцы жалуются на долгое ожидание автобусов. Некоторым приходится стоять час на остановке, чтобы уехать. Среди замечаний и плохо работающие валидаторы, которые могут снять больше средств, чем следует, либо вообще не «отреагировать» на прикладывание карты.

Эксперты не раз отмечали, что на успешную реализацию реформы необходимо в разы больше средств, чем выделяется, а для того, чтобы решить возникшие проблемы, нужно развивать всю транспортную сеть, а не только выпускать на дороги крупногабаритные автобусы.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!