Откровение Вагнера: в Сети появилось эксклюзивное интервью с бойцом российской ЧВК

5-06-2022, 16:03

Image 16+

В Интернете появилось видео с откровенным интервью, взятым у сотрудника российской «ЧВК Вагнера». Мужчина, не пожелавший показывать своего лица, на условиях анонимности рассказал о своей работе в частной военной компании и взглядах на украинский кризис. 

«Я был военным. Но в армии слишком много бюрократии, больше маршируешь, чем делаешь дело. А здесь каждый мой шаг и выстрел делает кого-то счастливее. Посмотрите, что творится в Африке, где французы с американцами грабят, убивают, и насилуют детей», — сказал он в ответ на вопрос журналиста о причинах выбора нынешней профессии.

По его словам, при наборе в его частную военную компанию учитываются только физические возможности и добросовестное отношение к труду — другие вещи вроде вероисповедания или национальности не имеют значения.

«Приходя сюда, все становятся членами общего боевого братства», — пояснил боец.

Также он рассказал, что в «ЧВК Вагнера» ценятся различные гражданские специальности, а военные представлены во всем разнообразии: там есть операторы систем противовоздушной обороны, артиллеристы, пилоты самолетов и вертолетов, штурмовики и др. Их заработная плата, по словам мужчины, является «достойной», и соответствует выполненным заданиям.

Хоть сотрудники ЧВК и не входят в состав вооруженных сил государства, их не обходят воинскими наградами — можно получить медаль за отвагу, мужество, звание Героя России. При этом появляется возможность быть награжденным и властями других стран, где довелось выполнять боевые задачи.


Оценивая спецоперацию на Украине, участником которой стал собеседник журналистов, он выразил сожаления в связи с тем, что граждане этой страны были «зазомбированы американской пропагандой» и развязали конфликт в Донбассе, продолжающийся уже восемь лет. Анонимный боец считает, что украинцы выбрали не ту сторону — они должны вместе с русскими дать отпор американцам.

«Не мы начали эту войну, это они ее начали в 14-м году, когда решили убивать русских. Но я думаю, уже совсем скоро это будет опять одна большая страна, которая поставит на место весь зарвавшийся мир. Земля состоит из двух половин. На одной Америка, на другой – все остальные», — сказал боец частной военной компании.

При этом не стесняясь простых крепких слов, мужчина высказался о том, что США должны уйти туда, откуда пришли, вместо того, чтобы стравливать славянские народы друг с другом.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!