Активист оценил на «два балла» транспортную реформу вместо отмолчавшегося главы Комтранса Полякова

1-06-2022, 15:50

Сергей Нилов

Image 16+

Второй этап транспортной реформы Петербурга стартовал 1 июня. В честь этого журналисты из «Петербургского дневника» побеседовали с главой Комтранса Кириллом Поляковым и попросили его оценить реформу по 10-балльной шкале. Правда от ответа он уклонился. 

В беседе с нашим изданием политолог и представитель Движения гражданских инициатив Владимир Соловейчик отметил, что нежелание Полякова отвечать на простой вопрос вполне объяснимо. Народная оценка реформы как раз хорошо известна — это «два с минусом». Но едва ли такими итогами хотел бы поделиться с прессой глава Комтранса.

«Врать он не хочет, видимо, а сказать правду не может, поскольку это признание в том числе его собственных ошибок», — объяснил уклончивый ответ Полякова политолог. 

При этом общественник отметил, что ему встречалось множество жалоб от простых петербуржцев и на новые неудобные автобусы, которые не так доступны и удобны для инвалидов, как это утверждают в Смольном. Есть и масса проблем с оплатой проезда по безналу: далеко не всегда валидаторы и приложение для покупки QR-билетов работают как было задумано, что с неохотой признали даже чиновники. 

Напомним, 1 июня в Северной столице стартовал второй этап транспортной реформы. При этом начался он уже ни шатко, ни валко, ведь власти не успели докупить для перевозчиков заявленные 700 новых автобусов, которые производятся в России и Белоруссии. Поляков утверждает, что город успел приобрести большую часть, остальная припозднилась якобы из-за санкций Запада. 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!