Жители Петербурга требуют наказать виновных в мусорном коллапсе Петербурга

30-05-2022, 14:51

Image 16+

В Арбитражном суде Петербурга и Ленинградской области зарегистрировано 141 заявление от «Невского экологического оператора» (НЭО). Компания пытается обжаловать решение об административной ответственности за несвоевременный вывоз отходов. 

По информации СМИ, суд признал обоснованными только 41 протокол по статье - нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами.

В начале года жители Петербурга на портале «Наш Санкт-Петербург» оставили тысячи обращений в связи с отсутствием вывоза мусора НЭО. Они требуют наказать виновных в мусорном коллапсе.

Но региональный оператор пытается переложить ответственность на простых петербуржцев. К примеру - владельцев автомобилей, из-за машин которых, якобы, у сотрудников НЭО не было доступа к мусорным контейнерам.

«По некоторым адресам, фигурирующим в постановлениях, неоднократно фиксировалась невозможность проезда спецтехники из-за припаркованных автомобилей», — сообщает регоператор. 

Несмотря на шквал жалоб горожан, чиновники Смольного и губернатор Александр Беглов не учли их для привлечения НЭО к административной ответственности. Такое попустительство со стороны городской администрации не будет способствовать решению проблемы с залежами невывезенного мусора.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!