Компании Невзорова продолжают зарабатывать миллиарды на рекламе в метро Петербурга

27-05-2022, 15:23

Image 16+

Петербург продолжает принимать поздравления по случаю 319-летия со дня основания. Известные политики, общественные деятели и звезды шоу-бизнеса оставляют Северной столице и ее жителям приятные пожелания. При этом один из известных уроженцев Петербурга журналист Александр Невзоров* (включен в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента), против которого возбуждено уголовное дело о фейках в поддержку украинских неонацистов, решил отмолчаться. Отметим, что самого губернатора Александра Беглова он не забыл поздравить с 66-летием, что спровоцировало скандал.

Напомним, что признанный иноагентом Невзоров сбежал из России в Израиль, откуда продолжает негативно высказываться в адрес РФ и СВО, а также поддерживать украинских неонацистов в лице боевиков полка «Азов» (в отношении некоторых участников формирования в РФ открыто уголовное дело. Минюст подал иск в Верховный суд о признании организации террористической). Тем временем пренебрежительное отношение Невзорова* к своей стране не мешает связанным с ним компаниям зарабатывать на ней же деньги. В частности, речь идет о компании «Метроном», которая занимается размещением рекламы в петербургском метро и зарабатывает, по оценкам экспертов, более 700 млн рублей ежегодно. Невзоров* ранее был руководителем ассоциации рекламных компаний, куда входит последняя.

Несмотря на то, что Невзоров* ведет ярко выраженную антироссийскую деятельность, Смольный и лично Беглов не предпринимают никаких попыток прекратить контракты с «Метрономом», хотя это наносит очевидный репутационный урон городу на фоне мировых событий. Не последнюю роль здесь играют личные отношения губернатора и публициста, предполагают СМИ.

* Включен в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!