Айтишники смогут сохранить доход и работу после появления в Петербурге современного технопарка

24-05-2022, 16:22

Image 16+

Западные санкции повлияли на работу российского поставщика IT-решений Sofline, который вынужденно сократил доходы высококлассных специалистов на 25%. В Петербурге айтишники смогут сохранить доход и работу после появления современного технопарка под Сестрорецком.

Сотрудники Sofline будут получать сокращенную зарплату до конца года. Их привычный заработок вернут только в случае выполнения плана по марже.

«Эти 25% переходят в «надбавку», которую выплатят только если сотрудник достигнет определенного уровня выполнения плана по марже. При этом план по марже в 2022 году вырос примерно на 20% по сравнению с планом на 2021 год. Если работа сотрудника не предполагает выполнение плана продаж (например, в отделе бухгалтерии), то его оклад просто сокращается на 25%», — цитирует Forbes заявление осведомленного источника.

Массовый отток айтишников из России фиксируется с конца зимы. По данным экспертов, города ощущают острую нехватку специалистов и компаний – налогоплательщиков, например в Санкт-Петербурге попросту нет подходящей инфраструктуры для комфортной работы программистов.
Ситуацию в Петербурге должен изменить проект рекультивации промзоны «Горская»  компании «Мегалайн». Специалисты намерены превратить депрессивную зону под Сестрорецком в современный технопарк. Согласно прогнозам экспертного сообщества, новый IT-кластер станет притяжением профессиональных программистов. В городе появится 17 500 рабочих мест с достойной зарплатой. 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!