Военкор ВГТРК Сергей Зенин рассказал об «оркестре» на линии фронта в Попасной

23-05-2022, 15:46

Image 16+

О ситуации в небольшом городе на западе ЛНР рассказали в эфире телеканала Россия 1. Военный корреспондент Сергей Зенин побывал в освобожденном поселении, где сейчас происходит подготовка войск для дальнейшего выдвижения на фронт.

В итоговой передаче Дмитрия Киселева «Вести недели» показали видеорепортаж с места событий. Военкор рассказал о подразделениях, действовавших в это районе, отметив «музыкантов», о которых обычно не говорят в сводках новостей.

«На этой линии фронта есть даже свой «оркестр», который всегда там, где очень жарко, но о котором никогда ни слова», – рассказал Зенин.

Так в СМИ называют сотрудников «ЧВК Вагнера». Они сыграли ключевую роль в освобождении Попасной, взяв на себя городские бои. Противник основательно окопался здесь, создав мощную оборонительную линию, состоящую из укрепленных огневых позиций и путей для перемещения между ними. 

Несмотря на объективные сложности, 7 мая город был взят. Сейчас Попасная используется как отправная точка для дальнейшего наступления в различных направлениях.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!