Беглов окончательно утратил доверие петербуржцев, превратившись в героя мемов

18-05-2022, 20:37

Полина Дрозд

Image 16+

Жители Санкт-Петербурга перестали верить в губернатора города Александра Беглова, превратив его в героя смешных картинок.

Первым мемом с градоначальником считается «лопата Беглова», когда чиновник, чтобы вызвать доверие горожан, взялся за лопату и начал собственноручно разгр****ь снег. Так он пытался решить проблему снежного коллапса в 2019 году. Однако внимательные пользователи Сети заметили, что он не умеет правильно держать лопату.

После этого губернатор пытался ответить на вопросы о «полукриминале» в мусорной сфере, неудачно заявив, что он не боится проводить реформы, поскольку является «восьмым ребенком в семье». Эта фраза так понравилась пользователям Сети, что быстро стала мемом. 

Также мемом стало изображение Беглова с фотоаппаратом. Кадр, как чиновник якобы пытается запечатлеть цветение сакуры, появился на его официальной странице и быстро разошелся по интернету. 

 

Стоит отметить, что по последним данным в Петербурге Беглова уже мало кто поддерживает. По информации СМИ, за увольнение губернатора-мема с поста голосуют примерно 90% петербуржцев. 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!