Регулярные провалы: вице-губернатор Соколов не смог улучшить жизнь в Петербурге

14-05-2022, 17:21

Полина Дрозд

Image 16+

Большой опыт государственной службы не помог вице-губернатору Санкт-Петербурга Максиму Соколову улучшить жизнь горожан.

Знания, которые Соколов приобрел, работая в транспортном блоке, не смогли оказать положительного влияния на развитие общественного транспорта в Северной столице. Так, реформа, запущенная в городе с 1 апреля 2022 года, обернулась большим провалом. 

Еще печальнее обстоят дела с петербургской подземкой. В рамках предвыборной кампании Александра Беглова на пост губернатора жителям обещали открытие новых станций. Однако вместо этого ведомство Максима Соколова способствовало разорению АО «Метрострой», создав новую организацию — «Метрострой Северной столицы». Граждане, а также высшее руководство страны, по-прежнему слышат лишь обещания, которые заканчиваются очередным переносом сроков, но не открытиями новых станций.

Провальной также оказалась работа вице-губернатора по привлечению турпотока в условиях пандемии коронавируса и закрытых границ. Смольный не смог повысить привлекательность Петербурга для путешественников. Таким образом, в 2021 году город посетило 5,8 млн туристов-россиян и 250 тыс. иностранцев. Однако еще в 2017 в Северную столицу приехало 7,5 млн туристов из России и почти 800 тыс. заграничных путешественников, передает газета «Экспресс».

Инвестиционная активность Петербурга также продолжает снижаться. Крупные предприниматели попросту уходят из города из-за сложностей при переговорах со Смольным. В частности, компания «Технониколь» перенесла крупный проект из Северной столицы в Новгородскую область.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!